Рабочий визит Министра образования и науки РД

29
апреля в Хивский район с рабочим визитом совместно с первым заместителем министра образования и науки Республики Дагестан Аидой Далгатовой прибыл министр образования и науки Республики Дагестан Яхья Бучаев. В ходе рабочей поездки делегация Министерства образования РД приняла участие на совещании с руководителями образовательных учреждений, где обсудили итоги кампании ЕГЭ 2022 года Хивского района. Выступая перед руководителями школ министр образования Дагестана Яхъя Бучаев указал на недочеты, допущенные организаторами ППЭ во время сдачи ЕГЭ. В частности, глава ведомства подчеркнул, что все участники итоговой аттестации несут персональную ответственность за порядок и объективность проведения экзамена, а родители должны дать выпускникам правильный психологический настрой. Также на совещании по вопросам улучшения качества знаний и уровня образования школьников выступили первый заместитель министра образования и науки Республики Дагестан Аида Далгатова и начальник отдела образования района Назарали Тарланов. В завершении совещания глава Хивского района Ярмет Ярметов поблагодарил министра образования за рабочий визит в Хивский район и встречу с директорами школ. «Ежегодно мы проводим мониторинг результатов итоговой аттестации в целях устранения возникающих недочетов. И сегодня, накануне ГИА, прозвучали мнения по недопущению нарушений. Хочу поблагодарить Яхью Гамидовича за содержательную информацию по организации итоговой аттестации выпускников школ», — отметил глава муниципалитета.

Код введен неверно. Попробуйте снова